Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Distancias reales de un track
Moderador: Sebasbcn
-
- Mensajes: 5
- Registrado: 16 Feb 2020 23:00
- Modelo GPS: Garmin Geko 201
Distancias reales de un track
Buenos días, hace poco hice una ruta de unos 5 o 6 km. Al editar el track con el CompeGps, quitarle todos los embrollos y líneas innecesarias, meter el track por su camino y tal, me sale una distancia de casi 53 km!! en cambio, si consulto las propiedades del track, me sale una distancia de 5,459 km, una lineal de 4,350 y la distancia "a secas" de 53 km. ¿Alguien me puede aclarar que significa esto?. Muchas gracias de antemano y un saludo.
- angelov
- Mensajes: 9482
- Registrado: 17 Ene 2008 23:39
- Modelo GPS: Oregon 600
- Ubicación: Pamplona/Iruña
- Contactar:
Re: Distancias reales de un track
Mira a ver si te pasa solo en Compe. Guardalo ciérralo y lo abres de nuevo.
Si sigue igual ábrelo en Google Earth y en Garmin Basecamp a ver qué sale.
Compe no siempre refleja a la primera los cambios
Enviado desde mi Aquaris V mediante Tapatalk
Si sigue igual ábrelo en Google Earth y en Garmin Basecamp a ver qué sale.
Compe no siempre refleja a la primera los cambios
Enviado desde mi Aquaris V mediante Tapatalk