Hola, suelo usar el nroute para hacer mapa móvil, y como no tiene la opción de track back, he probado ha convertir el track en ruta con el WinGDB3, tanto en puntos via visibles como invisibles, y me va bien, lo que pasa es que si te saltas un punto (lo mismo que si te saltas un wp navegando una ruta) se queda ya todo el tiempo indicándote que tienes que ir hacia el punto por el cual no has pasado, es decir, que no te recalcula, ni siquiera dándole al botón de recálculo.
Me llama la atención, que el garmin, cuando haces un track back, en definitiva lo que hace es generar una ruta con puntos via, pero este sí que es capaz de recalcular cuando te saltas uno o varios puntos para que puedas seguir con el trayecto.
¿Hay alguna forma de solucionar el problema?
Gracias.
Si quieres ayudar al mantenimiento de esta foro, puedes hacer donaciones en ESTA DIRECCION
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
Visita la Guía de Principiantes para las nuevas unidades Garmin.
Se ruega a los usuarios nóveles QUE NO PONGAN MENSAJES DUPLICADOS. Dispersa las respuestas y confunde al resto de los usuarios
CUIDADO CON LOS FRAUDES EN LA DESCARGA DEL TOPOHISPANIA. . Leer este ENLACE
track back con nRoute
Moderador: Sebasbcn
- AntonioGPS
- Site Admin
- Mensajes: 12932
- Registrado: 28 Dic 2005 12:21
- Modelo GPS: eTrex 30X y EDGE 530
- Ubicación: Córdoba
- Contactar:
Re: track back con nRoute
No que yo sepa..